NLAB 2020/21
ADULTO MASCULINO

# Equipe Cidade
1 90'S EAGLES SAO BERNARDO DO CAMPO
2 ABAMA BASKETBALL SAO PAULO
3 ALPHA RAPTORS SANTANA DE PARNAIBA
4 ASSOCIAÇÃO SBC SAO BERNARDO DO CAMPO
5 ATOMICS SAO CAETANO DO SUL
6 BAETA SNOW SAO BERNARDO DO CAMPO
7 BALLERS SAO BERNARDO DO CAMPO
8 BASQUETE PASTÃO SAO PAULO
9 BASQUETE VAI VAI SAO PAULO
10 BLACK SOX DIADEMA
11 COUGARS TEAM SAO PAULO
12 DARKSIDE BASKETBALL RIBEIRAO PIRES
13 DIQUINTA B.C SAO PAULO
14 FALCONS BASKETBALL SAO BERNARDO DO CAMPO
15 GRAN NOBRE SAO PAULO
16 HUNTERS SAO PAULO
17 HURRICANES SANTO ANDRE
18 JUVENTUS SAO PAULO
19 MONSTARS SAO PAULO
20 MVPS SAO PAULO
21 OLD SCHOOL SAO PAULO
22 PNO BLOWERS SANTO ANDRE
23 RED SANTO ANDRE
24 RUSH SAO PAULO
25 SANTA FÉ HUNTERS SAO PAULO
26 SHARKS SANTO ANDRE
27 SOUL POWER SANTO ANDRE
28 TIME DO BAR SAO PAULO
29 VALORE/SCEC SAO CAETANO DO SUL


# Equipe PG J V D PP PC SP %
GRUPO A
1 JUVENTUS 6 3 3 0 190 143 47 100
2 PNO BLOWERS 3 3 2 1 179 161 18 50
3 90'S EAGLES 3 2 1 1 149 113 36 75
4 MVPS 3 2 1 1 140 133 7 75
5 BASQUETE PASTÃO 2 3 0 3 42 140 -98 33
6 BASQUETE VAI VAI 1 1 0 1 68 78 -10 50
7 DIQUINTA B.C 0 0 0 0 0 0 0 0
GRUPO B
1 RUSH 5 3 2 1 233 205 28 83
2 HURRICANES 5 3 2 1 261 246 15 83
3 ASSOCIAÇÃO SBC 4 3 1 2 202 245 -43 66
4 BAETA SNOW 3 2 1 1 160 138 22 75
5 BALLERS 3 2 1 1 124 133 -9 75
6 ABAMA BAKKETBALL 2 1 1 0 72 56 16 100
7 SHARKS 2 2 0 2 131 160 -29 50
GRUPO C
1 ATOMICS 6 3 3 0 250 218 32 100
2 MONSTARS 6 4 2 2 333 300 33 75
3 TIME DO BAR 5 3 2 1 283 212 71 83
4 COUGARS TEAM 5 5 0 5 315 489 -174 50
5 ALPHA RAPTORS 4 2 2 0 161 96 65 100
6 SOUL POWER 2 1 1 0 90 76 14 100
7 SANTA FÉ HUNTERS 2 2 0 2 113 154 -41 50
GRUPO D
1 RED 6 3 3 0 230 169 61 100
2 BLACK SOX 3 2 1 1 152 129 23 75
3 DARKSIDE BASKETBALL 3 2 1 1 165 149 16 75
4 FALCONS BASKETBALL 3 3 0 3 180 280 -100 50
5 GRAN NOBRE 2 1 1 0 84 81 3 100
6 HUNTERS 1 1 0 1 81 84 -3 50
7 VALORE/SCEC 0 0 0 0 0 0 0 0


Data Jogo Local
RODADA 1
N/D
PNO BLOWERS   X  BASQUETE VAI VAI
N/D
OLD SCHOOL   X  90'S EAGLES
N/D
MVPS   X  JUVENTUS
N/D
SOUL POWER   X  ALPHA RAPTORS
N/D
RED   X  GRAN NOBRE
N/D
HUNTERS   X  BLACK SOX
15/02/2020 19:00
Jogo 12
SANTA FÉ HUNTERS  60 X 80 ATOMICS CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
16/02/2020 18:00
Jogo 14
FALCONS BASKETBALL  65 X 91 DARKSIDE BASKETBALL CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
07/03/2020 14:00
Jogo 21
BALLERS  52 X 80 BAETA SNOW Associação SBC
SAO BERNARDO DO CAMPO
07/03/2020 16:00
Jogo 22
HURRICANES  91 X 59 ASSOCIAÇÃO SBC Associação SBC
SAO BERNARDO DO CAMPO
08/03/2020 18:00
Jogo 26
RUSH  56 X 72 ABAMA BAKKETBALL Complexo Esportivo Pedro Dell Antonia
SANTO ANDRE
14/11/2021 15:15
Jogo 47
MONSTARS  97 X 62 COUGARS TEAM CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
RODADA 2
N/D
OLD SCHOOL   X  BASQUETE PASTÃO
N/D
MVPS   X  BASQUETE VAI VAI
N/D
JUVENTUS   X  90'S EAGLES
N/D
HURRICANES   X  SHARKS
N/D
BALLERS   X  ABAMA BAKKETBALL
N/D
BAETA SNOW   X  ASSOCIAÇÃO SBC
N/D
HUNTERS   X  VALORE/SCEC
N/D
FALCONS BASKETBALL   X  GRAN NOBRE
N/D
DARKSIDE BASKETBALL   X  BLACK SOX
29/02/2020 17:15
Jogo 15
ALPHA RAPTORS  69 X 57 MONSTARS CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
29/02/2020 19:15
Jogo 16
ATOMICS  79 X 73 COUGARS TEAM CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
08/03/2020 12:00
Jogo 23
SANTA FÉ HUNTERS  53 X 74 TIME DO BAR Complexo Esportivo Pedro Dell Antonia
SANTO ANDRE
RODADA 3
N/D
90'S EAGLES   X  BASQUETE VAI VAI
N/D
BALLERS   X  RUSH
N/D
BAETA SNOW   X  SHARKS
N/D
ASSOCIAÇÃO SBC   X  ABAMA BAKKETBALL
N/D
MONSTARS   X  SOUL POWER
N/D
ATOMICS   X  ALPHA RAPTORS
N/D
DARKSIDE BASKETBALL   X  VALORE/SCEC
N/D
BLACK SOX   X  GRAN NOBRE
08/02/2020 18:30
Jogo 5
MVPS  69 X 84 PNO BLOWERS CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
13/10/2021 10:00
Jogo 27
JUVENTUS  20 X 0 BASQUETE PASTÃO Associação SBC
SAO BERNARDO DO CAMPO
16/10/2021 18:00
Jogo 27
FALCONS BASKETBALL  47 X 85 RED CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
23/10/2021 13:45
Jogo 63
COUGARS TEAM  65 X 131 TIME DO BAR Associação SBC
SAO BERNARDO DO CAMPO
RODADA 4
N/D
JUVENTUS   X  OLD SCHOOL
N/D
90'S EAGLES   X  PNO BLOWERS
N/D
BASQUETE VAI VAI   X  BASQUETE PASTÃO
N/D
ASSOCIAÇÃO SBC   X  RUSH
N/D
ABAMA BAKKETBALL   X  SHARKS
N/D
COUGARS TEAM   X  SANTA FÉ HUNTERS
N/D
ATOMICS   X  SOUL POWER
N/D
ALPHA RAPTORS   X  TIME DO BAR
N/D
DARKSIDE BASKETBALL   X  HUNTERS
N/D
GRAN NOBRE   X  VALORE/SCEC
08/02/2020 14:00
Jogo 7
BAETA SNOW  80 X 86 HURRICANES Associação SBC
SAO BERNARDO DO CAMPO
08/02/2020 20:00
Jogo 6
BLACK SOX  48 X 61 RED CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
RODADA 5
N/D
BASQUETE VAI VAI   X  OLD SCHOOL
N/D
ABAMA BAKKETBALL   X  HURRICANES
N/D
ALPHA RAPTORS   X  SANTA FÉ HUNTERS
N/D
TIME DO BAR   X  SOUL POWER
N/D
VALORE/SCEC   X  RED
08/02/2020 16:00
Jogo 8
ASSOCIAÇÃO SBC  53 X 72 BALLERS Associação SBC
SAO BERNARDO DO CAMPO
08/02/2020 17:00
Jogo 4
SHARKS  49 X 70 RUSH CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
15/02/2020 17:00
Jogo 11
GRAN NOBRE  84 X 81 HUNTERS CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
07/03/2020 09:45
Jogo 17
ATOMICS  91 X 85 MONSTARS Complexo Esportivo Pedro Dell Antonia
SANTO ANDRE
07/03/2020 12:00
Jogo 18
BASQUETE PASTÃO  0 X 20 PNO BLOWERS Complexo Esportivo Pedro Dell Antonia
SANTO ANDRE
07/03/2020 16:00
Jogo 20
90'S EAGLES  49 X 71 MVPS Complexo Esportivo Pedro Dell Antonia
SANTO ANDRE
08/03/2020 14:00
Jogo 24
BLACK SOX  104 X 68 FALCONS BASKETBALL Complexo Esportivo Pedro Dell Antonia
SANTO ANDRE
RODADA 6
N/D
BASQUETE PASTÃO   X  MVPS
N/D
PNO BLOWERS   X  OLD SCHOOL
N/D
ABAMA BAKKETBALL   X  BAETA SNOW
N/D
SHARKS   X  BALLERS
N/D
SOUL POWER   X  SANTA FÉ HUNTERS
N/D
GRAN NOBRE   X  DARKSIDE BASKETBALL
N/D
VALORE/SCEC   X  FALCONS BASKETBALL
N/D
RED   X  HUNTERS
08/02/2020 12:30
Jogo 1
TIME DO BAR  78 X 94 MONSTARS CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
08/02/2020 15:30
Jogo 3
ALPHA RAPTORS  92 X 39 COUGARS TEAM CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
15/02/2020 14:00
Jogo 9
RUSH  107 X 84 HURRICANES Associação SBC
SAO BERNARDO DO CAMPO
07/03/2020 14:00
Jogo 19
BASQUETE VAI VAI  68 X 78 JUVENTUS Complexo Esportivo Pedro Dell Antonia
SANTO ANDRE
RODADA 7
N/D
OLD SCHOOL   X  MVPS
N/D
RUSH   X  BAETA SNOW
N/D
HURRICANES   X  BALLERS
N/D
TIME DO BAR   X  ATOMICS
N/D
SANTA FÉ HUNTERS   X  MONSTARS
N/D
VALORE/SCEC   X  BLACK SOX
N/D
HUNTERS   X  FALCONS BASKETBALL
08/02/2020 14:00
Jogo 2
BASQUETE PASTÃO  42 X 100 90'S EAGLES CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
15/02/2020 16:00
Jogo 10
SHARKS  82 X 90 ASSOCIAÇÃO SBC Associação SBC
SAO BERNARDO DO CAMPO
16/02/2020 16:00
Jogo 13
PNO BLOWERS  75 X 92 JUVENTUS CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO
08/03/2020 16:00
Jogo 25
RED  84 X 74 DARKSIDE BASKETBALL Complexo Esportivo Pedro Dell Antonia
SANTO ANDRE
16/10/2021 20:00
Jogo 28
SOUL POWER  90 X 76 COUGARS TEAM CEE Arthur Friedenreich
SAO PAULO

Jogador Equipe #
MATHEUS KARALKOVAS RODRIGUES ATOMICS 69
IAGO ALVES MONSTARS 68
PEDRO PAULO ROCHA DE OLIVEIRA MONSTARS 56
MAURO HENRIQUE SAVANI HURRICANES 55
RAFAEL SEMIDAMORE 90'S EAGLES 53
LEANDRO CRUVINEL MIRANDA ATOMICS 52
VICTOR ROBERTO ROMANI ARGENTIERE DARKSIDE BASKETBALL 49
MARCELO AFONSO RODRIGUES ASSOCIAÇÃO SBC 44
IGOR AUGUSTO DE SOUZA ROSSI HURRICANES 43
GABRIEL RODRIGUES LEITE BAETA SNOW 42
HENRIQUE BUENO FARIAS TIME DO BAR 42
ELBER MARCELO ESPACAQUERCH PASCHOAL HURRICANES 40
GUILHERME HENRIQUE RODRIGUES SOUZA PNO BLOWERS 39
HENRIQUE DE MATOS ATOMICS 38
WALLACE ANTHONY BRAZ RUSH 35
DOUGLAS SILVA SANTOS RUSH 34
CAIO ELIAS LIBANORI CHEDIDI JUVENTUS 31
FABIO FRISTACCHI FONSECA 90'S EAGLES 31
MATEUS BARBOSA BLACK SOX 31
BRUNO T. MARTINS FONSECA ATOMICS 30
VICTOR AZEVEDO FERRANTE ASSOCIAÇÃO SBC 30
VITTOR GRILLENI BLACK SOX 30
CARLOS EDUARDO CORTEZ DE LIMA ALPHA RAPTORS 29
DANIEL GONÇALVES DA SILVA SHARKS 29
LEONARDO MARTINS DE ABREU MVPS 29
RAMON SACRAMENTO COSTA COUGARS TEAM 28
ROGER NERY SANTA FÉ HUNTERS 28
CARLOS EDUARDO LEAL DE MOURA JR DARKSIDE BASKETBALL 27
PAULO MANENTE JÚNIOR JUVENTUS 27
RODRIGO FERNANDO APARECIDO DA SILVA LOURENÇO RED 27
GIOVANNI DE OLIVEIRA FURLANI ASSOCIAÇÃO SBC 26
KLEBER WILLIAN GONÇALVES MENDES FALCONS BASKETBALL 26
WILIAM OLIVEIRA PIRES SHARKS 26
HENRIQUE SAKAE SABATINI ASSOCIAÇÃO SBC 25
LUIS HENRIQUE RODRIGUES SILVA GRAPIUNA SANTA FÉ HUNTERS 25
MAYKON DA COSTA SILVA BLACK SOX 25
ANDRE A LOPES BORGES HURRICANES 24
CAIQUE DO CARMO CARDOSO MVPS 24
EDUARDO HENRIQUE FERREIRA GRAN NOBRE 24
GABRIEL YUKIO BAETA SNOW 24
MARCEL RIBEIRO TRINDADE ASSOCIAÇÃO SBC 24
SERGIO GONÇALVES DE OLIVEIRA HURRICANES 24
ALEX FABIANO DANTAS R. CIONGOLI COUGARS TEAM 23
ALEXANDRE BRAYAN DOS SANTOS ALPHA RAPTORS 23
ALEXANDRE SOARES TEIXEIRA TIME DO BAR 23
JÚLIO CÉSAR DE LIMA FERNANDES PNO BLOWERS 23
LEONARDO LEAL DO NASCIMENTO FALCONS BASKETBALL 23
JÚLIO CÉSAR DE OLIVEIRA SANTOS JUVENTUS 22
MARCOS PAULO PEREIRA DE ARAUJO BAETA SNOW 22
VINICIUS CARDOZO SILVA ATOMICS 22
CAIO ALVES DA SILVA PNO BLOWERS 21
CALMON GARCIA NAPOLI JUVENTUS 21
CLAUDINEI DA SILVA TIME DO BAR 21
FELIPE TADEU CHAVES BUENO HURRICANES 21
JOÃO PEDRO BACCARAT JUVENTUS 21
LEONARDO LIRA DA SILVA RUSH 21
MARCELO NAZARENO FERREIRA DE LIMA MVPS 21
BRUNO CRITIS SECOL BALLERS 20
KAIQUE SANTOS DE OLIVEIRA RED 20
MAICKON JHONS FERREIRA SERRA DARKSIDE BASKETBALL 20
RENÊ PATARO DA SILVA RED 20
WONEY PETERSON ROSA RUSH 20
DIMAS LEITE JUNIOR RUSH 19
FABRICIO VILELA BALLERS 19
HENRIQUE DOS SANTOS NETO FALCONS BASKETBALL 19
RAFAEL HENRIQUE SANTOS DE ALMEIDA RED 19
RAFAEL OLIVEIRA DE CARVALHO BALLERS 19
BRUNO PELLARO FALCONS BASKETBALL 18
FERNANDO ALBANO DA SILVA BAETA SNOW 18
JOÃO CARLOS DE OLIVEIRA SOBRINHO BLACK SOX 18
LUCAS ALVES DE MELO PINHEIRO BASQUETE VAI VAI 18
LUIZ ANTONIO DA SILVA DE SÁ MVPS 18
ANDRÉ FELIPE FONTANETE MOTA MENDES MONSTARS 17
ANDREW LUIS PESSOA CASTRO ALPHA RAPTORS 17
DERIK DA SILVA RED 17
FÁBIO MARCELINO DAS DORES HUNTERS 17
GIOVANNI CONSTANTINO ZAGO ATOMICS 17
JONATAN SOBRINHO DE ABREU GRAN NOBRE 17
LUIS FERNANDO MARQUES DE CARVALLHO HURRICANES 17
RAFAEL AUGUSTO LUCIO NUNES BAETA SNOW 17
BRUNO SILVA BAGDONAS 90'S EAGLES 16
DOUGLAS RICARDO PEDROSA JUVENTUS 16
RAPHAEL PERES MONSTARS 16
VICENTE CAMILO JUNIOR BALLERS 16
CESAR ANTONIO VIEIRA HUNTERS 15
EDMAR FIGUEIREDO SENA FALCONS BASKETBALL 15
FILIPE AUGUSTO DA SILVA CHAGAS BALLERS 15
KENEDY VITOR DA SILVA TEODORO TIME DO BAR 15
LUIZ HENRIQUE SILVEIRA ALPHA RAPTORS 15
PAULO VINÍCIUS DANTAS SANTOS DARKSIDE BASKETBALL 15
RODOLFO MOURA SANTOS BASQUETE VAI VAI 15
VITOR FERNANDES FERREIRA DE PAULA FALCONS BASKETBALL 15
CAIO ESTEVAN FARIAS VIEIRA BASQUETE PASTÃO 14
DOUGLAS FERREIRA NASCIMENTO HUNTERS 14
FERNANDO SIQUEIRA DO NASCIMENTO DARKSIDE BASKETBALL 14
IAGO DE SOUZA SANTOS SHARKS 14
JOÃO GABRIEL FANHANI MARINS MONSTARS 14
JONATHAS LEVI DOS SANTOS MENESES 90'S EAGLES 14
LUCAS SILVA NOGUEIRA CAMPOS MOSQUEZI SANTA FÉ HUNTERS 14
VINICIUS ALEXANDRE TEODORO DA SILVA DUARTE RUSH 14
WEMERSON ROBERTO FERREIRA DA SILVA JUVENTUS 14
ALEXANDRE NUNES SHARKS 13
ARMANDO JOSE TEIXEIRA DE SOUSA HURRICANES 13
BRUNO OBNESORG DE OLIVEIRA TIME DO BAR 13
FÁBIO FRANCELLINO PNO BLOWERS 13
FABIO UBIRAJARA DE OLIVEIRA BLACK SOX 13
FELIPE MORAES TREPTOW MONSTARS 13
HELIVELTON SOUSA LOPES MVPS 13
JOÃO PAULO FERREIRA DA SILVA PNO BLOWERS 13
KAUE VINÍCIUS DE OLIVEIRA REIS SANTA FÉ HUNTERS 13
RAFAEL VASCONCELOS DE OLIVEIRA SHARKS 13
RONALDO RAMOS BARBOSA ALPHA RAPTORS 13
WESLEY DA SILVA ANDRADE HUNTERS 13
ADHEMAR HENRIQUE SOLA PAIVA RED 12
BRUNO FAHRANI DE CASTRO MONSTARS 12
CAIO HENRIQUE DOS REIS ABAMA BASKETBALL 12
CAIQUE FERREIRA DE ARAUJO COUGARS TEAM 12
DANIEL NASCIMENTO LOPES RUSH 12
FERNANDO RAMOS COUGARS TEAM 12
GUILHERME JORGE BARISSA GRAN NOBRE 12
JULIO CESAR DE OLIVEIRA FILHO ABAMA BASKETBALL 12
MARCELO JOSÉ CASTILHO TIME DO BAR 12
MATHEUS MATUSALEM OLIVEIRA DA SILVA SANTA FÉ HUNTERS 12
WILLIAN TORCATO NASCIMENTO 90'S EAGLES 12
ALEXANDRE LOPES RUSH 11
FELIPE FERNANDO BATISTA DA COSTA DARKSIDE BASKETBALL 11
FLAVIO VIERA DE CONCEIÇÃO ABAMA BASKETBALL 11
HELDER JOSE DA SILVA RUSH 11
LUIS PAULO CANDIDO BERTOLINO GRAN NOBRE 11
RAPHAEL CUERVO DA ROCHA RED 11
REINALDO DIAS ALMEIDA ASSOCIAÇÃO SBC 11
RENAN PIRANI MAEHASHI PNO BLOWERS 11
RICARDO VIEIRA DOS SANTOS RUSH 11
RODRIGO DA SILVA BARBOSA ALPHA RAPTORS 11
RODRIGO PRADO LUIZ PNO BLOWERS 11
RONE DOUGLAS GIMENES ABAMA BASKETBALL 11
CASSIO DE OLIVEIRA LAGE ALPHA RAPTORS 10
FRANCISCO IGOR FERREIRA LOPES MVPS 10
GUILHERME JORGE SANTOS FERREIRA BAETA SNOW 10
RENAN BRENGUERE DA SILVA ABAMA BASKETBALL 10
DOUGLAS BANDEIRA SCHER DA SILVA BALLERS 9
DOUGLAS GONÇALVES DE OLIVEIRA HURRICANES 9
EDEVERSON LIMA CARVALHO BLACK SOX 9
EDISON LUIS ARAUJO GRAN NOBRE 9
FELIPE DE OLIVEIRA CAVAGLIERI RED 9
JIMMY HENDRECK FERREIRA ROSA RUSH 9
LEO MARQUES AMBROSIO RUSH 9
LUAN CRISPIM SANTOS DE JESUS BASQUETE PASTÃO 9
RENATO DANTAS ALVES DARKSIDE BASKETBALL 9
THIAGO DOS SANTOS CAYRES COUGARS TEAM 9
WELLINGTON DA SILVA IGNÁCIO DARKSIDE BASKETBALL 9
ALOIZIO JOSÉ COSTA DOS SANTOS HUNTERS 8
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS JUNIOR PNO BLOWERS 8
CARLOS HENRIQUE ROMERO TIBIRIÇÁ ATOMICS 8
CLÁUDIO DA SILVA PIRES BALLERS 8
HORÁCIO DA SILVA JUNIOR BALLERS 8
JOSE ROBERTO PEREIRA DA SILVA ALPHA RAPTORS 8
JULIO HENRIQUE MARIA 90'S EAGLES 8
MATHEUS NASCIMENTO DA SILVA TIME DO BAR 8
NATANAEL SEGRETTI MONSTARS 8
RAPHAEL CAMILO BONIFACIO MONSTARS 8
RENAN DE OLIVEIRA MÜLLER GRAN NOBRE 8
ROBERTO EDIMAR JANUARIO COUGARS TEAM 8
ROGERIO ZOLIM GOMES HURRICANES 8
ZANDO WILLIANS BASQUETE VAI VAI 8
ALEXANDER LOPES RUSH 7
ALVARO DIAS MACEDO ALPHA RAPTORS 7
DANIEL FERNANDO DO AMARAL OLIVEIRA BLACK SOX 7
EDSON DOS SANTOS JUNIOR MVPS 7
EDUARDO BISPO CANDIDO TIME DO BAR 7
FELIPE LESTINGE PAIS DARKSIDE BASKETBALL 7
JASIEL OTTO SOUZA SANTOS FALCONS BASKETBALL 7
JORGE ALFREDO DE SOUZA SANTOS HUNTERS 7
LUIGI GOMES PAPA MVPS 7
LUIS ANDRE QUINTELA SAMOLENKO 90'S EAGLES 7
MARTIM COHEN MENDES ROSA MONSTARS 7
MOISES SANTANA DE ARAUJO ALPHA RAPTORS 7
SAMUEL COTO MONSTARS 7
YURI RAMOS DA COSTA BASQUETE PASTÃO 7
DAVID PELOSINI BAETA SNOW 6
FABIANO VILELA SILVA JUVENTUS 6
JEAN PEREIRA SOUZA PNO BLOWERS 6
JEFFERSON MONTEIRO DE AGUIAR PNO BLOWERS 6
LEONARDO GAMBARAN DA SILVA BLACK SOX 6
MAIRON DA SLVA GOMES 90'S EAGLES 6
MARCELO DOS SANTOS COUGARS TEAM 6
NOAH LIMA SANT' ANNA ATOMICS 6
RAMON CERQUEIRA FIRMO SANTA FÉ HUNTERS 6
RICARDO CAMILO RUSH 6
RODNEI DOS SANTOS RODRIGUES TIME DO BAR 6
VITOR MARQUES DE OLIVEIRA NETO RED 6
BRUNO DANTE TEODORO DA SILVA DUARTE RUSH 5
CAIO HENRIQUE CONTE ROQUETTI SHARKS 5
DANILO EVAGELISTA TAVARES BASQUETE VAI VAI 5
GABRIEL VICTOR BOCHIO MAGNARELLI BAETA SNOW 5
HILANDSON RICARDO PEDROSA BASQUETE VAI VAI 5
IGOR SANTOS DA SILVA COUGARS TEAM 5
LEANDRO TEIXEIRA BERNARDI SHARKS 5
RAFAEL BEZERRA FERRAZ BASQUETE VAI VAI 5
RAFAEL MIQUEIAS DE MENEZES ABAMA BASKETBALL 5
RAFAEL PEREIRA FOUNAR BAETA SNOW 5
RAWAN BEZERRA LIMA SANTA FÉ HUNTERS 5
RODRIGO DE OLIVEIRA PAIVA SHARKS 5
THIAGO VIEIRA DE SOUSA ASSOCIAÇÃO SBC 5
TIAGO AFONSO MENDES ABAMA BASKETBALL 5
VINICIUS NUNES D’ALMEIDA ASSOCIAÇÃO SBC 5
WILLIAM GOMES DA SILVA BAETA SNOW 5
ALEXANDRE SANTOS TAWIL ALPHA RAPTORS 4
ANDERSON GOMES DA SILVA MVPS 4
DIEGO MOREIRA MALTA RUSH 4
FELIX RAMALHO ALVES DOS SANTOS ALPHA RAPTORS 4
GABRIEL DE SOUZA ROSA BALLERS 4
GEOVANE ALBERTO GUIMARÃES SANTA FÉ HUNTERS 4
JEAN JAQUES CALAMARI MONSTARS 4
JOSÉ RICARDO ARAUJO FERREIRA HUNTERS 4
LEANDRO RODRIGUES DE FARIAS BASQUETE VAI VAI 4
LUCAS AURÉLIO SOUZA BIANCHINI BASQUETE PASTÃO 4
LUCAS DOS SANTOS ROCHA COUGARS TEAM 4
MICHEL LUÍS SCAGLIARINI ALPHA RAPTORS 4
THIAGO MACHADO DA SILVA FALCONS BASKETBALL 4
VICTOR FERREIRA DE MORAES BALLERS 4
VINICIUS SOARES DA SILVA BARROS ABAMA BASKETBALL 4
YURI VASTA DE SOUZA HURRICANES 4
ALEXANDRE SAVOIA SHARKS 3
ANDRÉ CANO FERNANDEZ MONSTARS 3
ANDRE VINICIUS DOS SANTOS ALPHA RAPTORS 3
ASSUERO VALÉRIO CAETANO JÚNIOR SANTA FÉ HUNTERS 3
ÁTILA FERREIRA POLES ASSOCIAÇÃO SBC 3
CARLOS ALBERTO BATISTA GRAN NOBRE 3
CESAR LINHARES CRUZ ASSOCIAÇÃO SBC 3
DANIEL MANZATO VERTAMATTI ATOMICS 3
DENIS FERNANDES DE SOUZA BLACK SOX 3
EDUARDO REGO DE SOUZA BLACK SOX 3
FERNANDO DA SILVA JUVENTUS 3
FERNANDO LUIZ SANTO DO LAGO MVPS 3
FILLIPI GRILLENI BLACK SOX 3
GUILHERME FERNANDES PEREIRA MVPS 3
LEONARDO FRANCO BRAGA FALCONS BASKETBALL 3
LUAN ALVES DE MELO PINHEIRO BASQUETE VAI VAI 3
LUCAS HENRIQUE PEREIRA PNO BLOWERS 3
LUCINEI SACCO JUNIOR HUNTERS 3
MÁRCIO PORFIRIO SANTA FÉ HUNTERS 3
MARCOS VICENTE ASSOCIAÇÃO SBC 3
PEDRO PAULO PINHEIRO HURRICANES 3
RENAN ARAUJO RODRIGUES BASQUETE PASTÃO 3
RENAN LADEIRA PEREIRA JUVENTUS 3
RICARDO ALEXANDRE DA SILVA MACIEL RUSH 3
THIAGO MUNIZ COSTA BASQUETE PASTÃO 3
VINICIUS MARCHI FERNANDES FALCONS BASKETBALL 3
VINICIUS TADEU RIBEIRO BRAGA COUGARS TEAM 3
WIVERSON MANOEL PNO BLOWERS 3
ALISON OLIVEIRA MEIRELES BASQUETE VAI VAI 2
ALOIZIO BISPO DOS SANTOS JÚNIOR BALLERS 2
ANDRÉ FELIPE GUERLE TONSO BLACK SOX 2
ANGELO DANILO DOS SANTOS SHARKS 2
ARTHUR SANTOS DOGANI 90'S EAGLES 2
BRUNO PORTELLA GAETA ATOMICS 2
BRUNO RODRIGUES BUSCARIOLI SHARKS 2
CAIO CESAR GONÇALVES JUVENTUS 2
DANIEL BARBOSA QUIRINO TIME DO BAR 2
DIOGO GRIGIO ASSOCIAÇÃO SBC 2
EDMILSON MANOEL DE OLIVEIRA PNO BLOWERS 2
EVANDRO JOSÉ AUGUSTO DE FREITAS DARKSIDE BASKETBALL 2
FABRICIO FURLANI BAPTISTA RED 2
FELIPE LEANDRO DA SILVA SANTOS SHARKS 2
FELIPE WINOVICH DARKSIDE BASKETBALL 2
GUILHERME WATANABE ROCCO ASSOCIAÇÃO SBC 2
GUSTAVO JUSTINO CORDEIRO COUGARS TEAM 2
HEITOR AUGUSTO GONÇALVES DA SILVA ALPHA RAPTORS 2
JOSÉ RICARDO DO ESPÍRITO SANTO GAINO SHARKS 2
KAIKE IORIO GABRIEL BASQUETE PASTÃO 2
LEONARDO DE SOUZA SANTOS OLIVEIRA BASQUETE VAI VAI 2
LEONARDO PINHEIRO DE LIMA ALPHA RAPTORS 2
LUIZ HENRIQUE NOGUEIRA DE CAMPOS RUSH 2
MARCEL ADRIAN DE FAVARI ASSOCIAÇÃO SBC 2
MARCELO MATHEUS BADIA JUVENTUS 2
MARCIO ANTUNES CSIPAI ABAMA BASKETBALL 2
MATHEUS PEREIRA DELGADO ATOMICS 2
MOISÉS RODRIGO ANTONIO JUVENTUS 2
RAPHAEL ROCHA VIEIRA MONSTARS 2
ROBSON CAETANO TAVARES ALPHA RAPTORS 2
RODRIGO LIMA CRUZ RED 2
RODRIGO MOREIRA CAMILO BAETA SNOW 2
SILAS HENRIQUE GARRIDO TIME DO BAR 2
VINICIUS AMARAL OLIVEIRA SHARKS 2
VINÍCIUS DANTAS PEDROSO BLACK SOX 2
YAGO VINICIUS DE PAULA SOUZA DE JESUS BAETA SNOW 2
YURI FONSECA SIQUEIRA DE BARROS BAETA SNOW 2
BRUNO BUENO ATOMICS 1
CAIO DONATO MONSTARS 1
FILIPE BAFFILE PRIOLLI ASSOCIAÇÃO SBC 1
RENE RUY DE FREITAS BASQUETE VAI VAI 1
VICTOR DI GIORNO TOFFOLI TIME DO BAR 1
WELTON GOMES DA SILVA MVPS 1

Nome
REGULAMENTO OFICIAL NLAB 2020